Форум Jetta VS5

Объявление

Для расшифровки VIN присылайте запрос Администратору(z_nik) в личку с VIN-номером и почтой

Пользуемся Виртуальная машина с ETKA
Обновляемся! Обновление БД ETKA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Jetta VS5 » Тюнинг » Подключение датчика низкого уровня омывайки


Подключение датчика низкого уровня омывайки

Сообщений 31 страница 38 из 38

1

Подключение датчика низкого уровня омывайки
https://upforme.ru/uploads/001c/53/c5/2/t923658.png

0

31

Евгений Васенин написал(а):

Недавно  подключал CarScanner и в кодировках увидел новый пункт.Значит теперь и сканнер может.

Я сегодня включил оповещение через этот пункт. Бачок был пустой, несколько раз машину завел/заглушил, оповещения так и не появилось, залил жижу и поехал, теперь не понятно будет ли работать. Как часто он вообще должен срабатывать замечал кто?

0

32

Serge написал(а):

Я сегодня включил оповещение через этот пункт. Бачок был пустой, несколько раз машину завел/заглушил, оповещения так и не появилось, залил жижу и поехал, теперь не понятно будет ли работать. Как часто он вообще должен срабатывать замечал кто?

😁Так, а физически датчик  уровня то установлен и подключен к BCM ?

0

33

На форум стараемся выкладывать проверенную информацию 🤔, но до этого CarScanner - ом было ЗАПРЕЩЕНО активировать эту функцию.
Так как для наших авто VS активация данного пункта  , блокировала  датчик сигнала открытия капота , что приводило к блокировки каких то дальнейших адаптаций / программирования .
( Так как все действия по кодировкам  должны происходить с открытым капотом )
  Это активацию легко можно было обычным Васей провести.
https://upforme.ru/uploads/001c/53/c5/9/t390408.jpg
Теперь нужно смотреть - не заблокированы ли  кодировки. Что то попробовать CarScanner снова адаптировать ..
  А так пятилитровый бак опусташается гораздо дольше , но после сигнала о недостаточном уровне , я и неделю могу проездить , так как у меня в бачке ( неорига) датчик думаю высоковат впаян .
ПС . Случайно удалил Ваш ответ.

0

34

mars73 написал(а):

На форум стараемся выкладывать проверенную информацию 🤔, но до этого CarScanner - ом было ЗАПРЕЩЕНО активировать эту функцию.
Так как для наших активация данного пункта  , блокировала  датчик сигнала открытия капота , что приводило к блокировки каких то дальнейших адаптаций / программирования .
( Так как все действия по кодировкам  должны происходить с открытым капотом )
  Это активацию легко можно было обычным Васей провести.
https://upforme.ru/uploads/001c/53/c5/9/t390408.jpg
Теперь нужно смотреть - не заблокированы ли теперь кодировки. Что то попробовать CarSca адаптировать ..
  А так пятилитровый бак опусташается гораздо дольше , но после сигнала о недостаточном уровне , я и неделю могу проездить , так как у меня в бачке ( неорига) датчик думаю высоковат впаян .
ПС . Случайно удалил Ваш ответ.

У меня такой же бачок, с озона, тоже обратил внимание что высоковато впаян. Попробую завтра что нибудь активировать сканером.

0

35

Serge написал(а):

У меня такой же бачок, с озона, тоже обратил внимание что высоковато впаян. Попробую завтра что нибудь активировать сканером.

Отпишитесь. Хорошо бы , чтобы все таки на самом деле подтвердилась информация, что прогу они профиксили и устранили ошибку.

0

36

mars73 написал(а):

Отпишитесь. Хорошо бы , чтобы все таки на самом деле подтвердилась информация, что прогу они профиксили и устранили ошибку.

Попробовал. Без проблем все кодируется, как раньше. Попробовал несколько кодировок с подсветкой. Все вернул назад, изменения по датчику тоже вернул назад(т.к. оно не заработало) через историю кодировок. Короче не прокатило через сканер, жду vnci из Китая, буду им прописывать

+1

37

Это хорошая новость, что не блокирует теперь возможность кодировок.

0

38

mars73 написал(а):

Это хорошая новость, что не блокирует теперь возможность кодировок.

я находил БЖ от Китайского Кодиака, там удалось через кар сканер прописать, но на наших машинах чего-то не сходится., Я даже себя перепроверил на всякий, снял разъем t46b и убедился что пин сидит на 14 контакте.
Не удержался и еще раз прописал сканером-тупо ноль результата, скидывал массу с датчика и возвращал-реакции ноль. Откатился снова, поигрался несколькими кодировками и убедился что всё работает и никаких ошибок не появилось.
Откатывался исключительно через историю кодировок - так рекомендует разработчик car scanner.  Сама ELM-ka у меня Viecar, к ней вопросов нет пока. Когда выбирал, подсмотрел в группе по Тайронам, там именно её массово рекомендуют., но да ладно, скоро буду постигать возможности VNCI6154A, гайды пока изучаю.

0


Вы здесь » Форум Jetta VS5 » Тюнинг » Подключение датчика низкого уровня омывайки


+ Создать свой форум бесплатно