Подключение датчика низкого уровня омывайки
Сообщений 31 страница 38 из 38
Поделиться312026-05-21 21:12:51
Недавно подключал CarScanner и в кодировках увидел новый пункт.Значит теперь и сканнер может.
Я сегодня включил оповещение через этот пункт. Бачок был пустой, несколько раз машину завел/заглушил, оповещения так и не появилось, залил жижу и поехал, теперь не понятно будет ли работать. Как часто он вообще должен срабатывать замечал кто?
Поделиться322026-05-21 21:23:11
Я сегодня включил оповещение через этот пункт. Бачок был пустой, несколько раз машину завел/заглушил, оповещения так и не появилось, залил жижу и поехал, теперь не понятно будет ли работать. Как часто он вообще должен срабатывать замечал кто?
😁Так, а физически датчик уровня то установлен и подключен к BCM ?
Поделиться332026-05-21 22:18:17
На форум стараемся выкладывать проверенную информацию 🤔, но до этого CarScanner - ом было ЗАПРЕЩЕНО активировать эту функцию.
Так как для наших авто VS активация данного пункта , блокировала датчик сигнала открытия капота , что приводило к блокировки каких то дальнейших адаптаций / программирования .
( Так как все действия по кодировкам должны происходить с открытым капотом )
Это активацию легко можно было обычным Васей провести.
https://upforme.ru/uploads/001c/53/c5/9/t390408.jpg
Теперь нужно смотреть - не заблокированы ли кодировки. Что то попробовать CarScanner снова адаптировать ..
А так пятилитровый бак опусташается гораздо дольше , но после сигнала о недостаточном уровне , я и неделю могу проездить , так как у меня в бачке ( неорига) датчик думаю высоковат впаян .
ПС . Случайно удалил Ваш ответ.
Поделиться342026-05-21 23:14:59
На форум стараемся выкладывать проверенную информацию 🤔, но до этого CarScanner - ом было ЗАПРЕЩЕНО активировать эту функцию.
Так как для наших активация данного пункта , блокировала датчик сигнала открытия капота , что приводило к блокировки каких то дальнейших адаптаций / программирования .
( Так как все действия по кодировкам должны происходить с открытым капотом )
Это активацию легко можно было обычным Васей провести.
https://upforme.ru/uploads/001c/53/c5/9/t390408.jpg
Теперь нужно смотреть - не заблокированы ли теперь кодировки. Что то попробовать CarSca адаптировать ..
А так пятилитровый бак опусташается гораздо дольше , но после сигнала о недостаточном уровне , я и неделю могу проездить , так как у меня в бачке ( неорига) датчик думаю высоковат впаян .
ПС . Случайно удалил Ваш ответ.
У меня такой же бачок, с озона, тоже обратил внимание что высоковато впаян. Попробую завтра что нибудь активировать сканером.
Поделиться352026-05-22 12:55:11
У меня такой же бачок, с озона, тоже обратил внимание что высоковато впаян. Попробую завтра что нибудь активировать сканером.
Отпишитесь. Хорошо бы , чтобы все таки на самом деле подтвердилась информация, что прогу они профиксили и устранили ошибку.
Поделиться362026-05-23 06:55:57
Отпишитесь. Хорошо бы , чтобы все таки на самом деле подтвердилась информация, что прогу они профиксили и устранили ошибку.
Попробовал. Без проблем все кодируется, как раньше. Попробовал несколько кодировок с подсветкой. Все вернул назад, изменения по датчику тоже вернул назад(т.к. оно не заработало) через историю кодировок. Короче не прокатило через сканер, жду vnci из Китая, буду им прописывать
Поделиться372026-05-29 08:59:09
Это хорошая новость, что не блокирует теперь возможность кодировок.
Поделиться382026-05-29 22:16:34
Это хорошая новость, что не блокирует теперь возможность кодировок.
я находил БЖ от Китайского Кодиака, там удалось через кар сканер прописать, но на наших машинах чего-то не сходится., Я даже себя перепроверил на всякий, снял разъем t46b и убедился что пин сидит на 14 контакте.
Не удержался и еще раз прописал сканером-тупо ноль результата, скидывал массу с датчика и возвращал-реакции ноль. Откатился снова, поигрался несколькими кодировками и убедился что всё работает и никаких ошибок не появилось.
Откатывался исключительно через историю кодировок - так рекомендует разработчик car scanner. Сама ELM-ka у меня Viecar, к ней вопросов нет пока. Когда выбирал, подсмотрел в группе по Тайронам, там именно её массово рекомендуют., но да ладно, скоро буду постигать возможности VNCI6154A, гайды пока изучаю.
